Сколько граммов металлического натрия нужно для получения 5.6 л H2

при взаимодействии с водой

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:45
    0
    Na+H2O=NaO+H2

    v (H2) = V:Vm=5,6:22,4=0,25 моль

    m (Na) = v*M=0,25*23=5,75 г

    Ответ: 5,75 грамм