Вычислите массу азота необходимого для реакции с водородом объемом 67.2 л

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:42
    0
    N2 + 3H2 ⇄ 2NH 3

    67,2/22,4=3 моля водорода

    3/3=1 моль азота

    1*28=28 гр азота