В воде массой 150 г растворили 40 г ZnSO4. 7 H2O. Массовая доля соли в растворе равна

1) 26,7% 2) 11,8% 3) 21% 4) 37,5% 5) 14,9%

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:48
    0
    150*40=190

    190/100=1.9

    Подбираем значение

    1,9*21 = 39,99 (почти 40 г)

    21%

    ответ: 3