Химия

Дано:

m (C) = 2,4 г

Найти:

m (O2) = ?

m (CO2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:13
    0
    N (C) = 2.4/12=0.2 моль

    n (O2) = n (C) = 0.2 моль, m (O2) = 0.2*32=6.4 г

    n (co2) = 0.2 моль, m (co2) = 0.2*44=8.8 г