Вычислите массовые доли следующих соединений : HCL; Mg^3 (PO^4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:06
    0
    2) Mr (Mg3 (PO4) 2) = 24*3 + 31*2 + 16*8 = 262 W (Mg) = Ar (Mg) * n / Mr (Mg3 (PO4) 2) * 100% = 24*3 / 262 * 100% = 27%W (P) = Ar (P) * n / Mr (Mg3 (PO4) 2) * 100% = 31*2 / 262 * 100% = 24%W (O) = Ar (O) * n / Mr (Mg3 (PO4) 2) * 100% = 16*8 / 262 * 100% = 49%