При дегидрировании циклогексана массой 376 г получили 284 г бензола. Сколько это составляет от теоретически возможного выхода

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:11
    0
    N (циклогексана) = m/M=376/84=4.5 моль

    n (бензола) = n (циклогексана) = 4.5 моль

    m (бензола) = n*M=4.5*78=351 г

    w=284/351=80%