Вычислите кол-во и массу кислорода, необходимого для сгорания Al=32,2 г

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:17
    0
    4AI+3O2=2AI2O3

    M (AI) = 27 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    n (AI) = 32,2/27=1,19 моль

    n (O2) = 1,19*3/4=0,8925 моль

    m (O2) = 32*0,8925=28,56 г