Дано:

m (N2) = 56 гр

Найти:

V (N2) - ? (л)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:39
    0
    Решение:

    n=V/Vm

    V=n*Vm

    n=m/M

    M=14*2=28 г/моль

    n=56 г: 28 г/моль=2 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ:V (N2) = 44,8 л