Объём O2-2 л

Объём CO2-2 л

Найти - mO2 и mCO2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:36
    0
    n (O2) = V/22,4=2/22,4=0.09 моль

    m (O2) = n*M (O2) = 0.09*32=2,88 г

    n (СO2) = V/22,4=2/22,4=0.09 моль

    m (СO2) = n*M (СO2) = 0.09*44=39,6 г