Азот проявляет свойства восстановителя в реакции, т схема которой 1. N2+H2=NH3 2. Li+N2=Li3N 3. Mg+N2=Mg3N2 4. N2+O2=NO

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:05
    0
    Азот проявляет свойства восстановителя

    N2 + O2 = 2NO

    N2 (0) - 4e = 2N (+2) 1 в-ль

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль