Решить 2CO+O2=2CO2

mo2=10

mco=?

mco2=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:04
    0
    x 10 X1

    2CO+O2=2CO2

    2*28 32 2*44

    M (CO) = 28 g/mol

    M (O2) = 32g/mol

    M (CO2) = 44 g/mol

    1) находим массу СО

    X/56 = 10/32

    X=17.5 g

    2) находим массу СО2

    Х1=10*88/32

    Х1=27.5 г

    ответ m (CO) = 17.5 g

    m (CO2) = 27.5 g
  2. 26 октября, 03:58
    0
    Х г 10 г Х г

    2CO + O2 = 2CO2

    n=2 моль n=1 моль n=2 моль

    Mr=28 г/моль Mr=32 г/моль Mr=44 г/моль

    m=56 г m=32 г m=88 г

    Х г СО - 10 г О2

    56 г СО - 32 г О2

    m (CO) = 56*10/32=17,5 г

    Х г СО2 - 10 г О2

    88 г СО2 - 32 г О2

    m (CO2) = 88 * 10 / 32 = 27,5 г