Вы числится объём водорода (н. у.) который можно получить при взаимодействии магния с 200 г. Раствора кислоты с массовой долей хлороводорода 7,3%

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:23
    0
    Mg+Hcl=mgcl2+H2

    m (HCl) = (m (розчину) : 100%) * w (p. p) m (HСl) = (200:100) * 7,3=14,6

    14,6/36,5=х/2 х = (14,6*2) / 36,5=0,8