Найти молярную массу эквивалента металла, если его хлорид содержит 79.78% хлора, а молярная масса эквивалента хлора 35.45 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:19
    0
    По закону эквивалентов:

    20,21/Мэ = 79,78/35,45

    Мэ=35,45*20,21/79,78=9 г/моль