Цепочка превращений калийхлоро3 - о2 - цо2 - Н2 СО3

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:24
    0
    2KClO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl + 3O2

    O2 + C = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3