К 250 грамм 10% раствора глюкозы прилили 150 мл воды. Какова массовая доля (%) глюкозы в полученном после разбавления растворе

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:03
    0
    В исходном растворе 25 г глюкозы и 250-25=225 г воды

    в полученном все те же 25 г глюкозы и воды 225+150=375 г, те ω=25 / (375+25) = 0,0625 или 6,25%