Определите объем аммиака, который можно получить из 50 г азота, содержащего 16% примесей.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:22
    0
    3 Н2+N2=2NH3

    Из 28 грамм азота образуется 2*22,4=44,8 литров аммиака, а из 50*0,84=42 (исключили 16% примесей) грамм азота образуется Х. Х=42*44,8/28=67,2 литров аммиака образовалось.