решите цепочку превращений Ca3P2-P2O5-H3PO4-Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:53
    0
    Ca3P2+4O2=3CaO+P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3HNO3