Какая масса воды образуется при сгорание 850 грам октина с 125 литров кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:01
    0
    Решение:

    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    M (BaO) = 137 + 16=153 г/моль.

    n (BaO) = 30.6/153 = 0.2 моль.

    n (BaSO4) = n (BaO) = 0.2 моль.

    M (BaSO4) = 233 г/моль.

    m (BaSO4) = 233*0.2 = 46.6 г.

    Ответ: 46.6. г.