Какое число молекул содержится в 3 г водорода

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:10
    0
    N=3/2=1.5

    N=1.5*6.02*10²³=9.03*10²³
  2. 20 сентября, 20:49
    0
    N=N/Na. Na=6,02*10^23

    N=n/Na

    n=m/M. M (H2) = 2g/mol

    n=3/2=1,5moo

    N=6,02*10^23*1,5=9,03*10^23