Вычеслите обьем в 10 г кислорода. как решить

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:00
    0
    Находим количество вещества:

    n (O2) = m/M = 10/32 = 0.3125 моль

    Находим объем:

    V (O2) = n * Vm = 0.3125 * 22.4 = 7 л

    Ответ: V (O2) = 7 л