Найти массу хлорида кальция образовавшегося при взаимодействии 80 г кальция с хлором

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:32
    0
    Са+Cl2=CaCl2

    n (Ca) = 80/40=2 моль

    2 моль=х/111

    Х=222 гр (CaCl2)