Найдите массу соли в растворе массой 350 г, если массовая доля соли составляет 20%

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:36
    0
    M (вещ) = w (вещ) * m (раствора)

    m = 0.2*350 г = 70 г