Определить кол-во веществ в оксидине аллюминия (Al2O3) массой 175 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:16
    0
    M (Al2O3) = 175 г. Определим количество вещества оксида алюминия. Используем следующую формулу. n = m/M. Где n - это количество вещества. m - это масса вещества. Находим молярную массу оксида алюминия. М (Аl2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль. n = 175 : 102 = 1,72 моль. Значит, количество вещества оксида алюминия равна 1,72 моль. Ответ: количество вещества равно 1,72 моль.