Определить тип химических реакций, расставить коэффициенты в уравнении

CaO + H2O=Ca (OH) 2

K+H2O=KOH+H2

HgO=Hg+O2

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:58
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (так и остаётся) синтез

    2K + 2H2O = 2KOH + H2 замещение

    2HgO = 2Hg + O2 разложение

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 (так и остаётся) замещение