Вычислите массу и объем (н. у.) образовавшегося кислорода в результате разложения пероксида водорода химическим количеством 4 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:46
    0
    Дано: Решение:

    4. x

    1) 2H2O2 = 2H2+2O2

    n (H2O2) = 4 моль. 68. 64

    2) m = (4*64) : 68=3.8

    3) V=22,4*0,4=8,96 л

    найти:

    m (O2) - ?

    V (O2) - ?