Запишите уравнение в ионном виде:

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:08
    0
    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + CO2 = 2Na (+) + CO3 (2-) + H2O

    2OH (-) + CO2 = CO3 (2-) + H2O
  2. 22 марта, 14:46
    0
    CO₂ + 2NaOH = Na₂CO₃ + H₂O

    CO₂ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + CO₃²⁻ + H₂O

    CO₂ + 2OH⁻ = CO₃²⁻ + H₂O