Сколько граммов аммиака получится при взаимодействии 112 граммов водорода с азотом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:00
    0
    Реакция получения аммиака:

    N2+3H2=2NH3

    Из 3*2=6 грамм водорода образуется 17*2=34 грамм аммиака, а из 112 грамм водорода образуется Х. Х=112*34/6=634,7 грамм аммиака.