Вычислите массовую долю растаоренного вещества если в 342 г воды растворили 12 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:41
    0
    M раствора = m воды + m соли

    = 342+12=354 г

    w соли = m соли / m раствора. * 100% = 12/354*100% = 3.39%