Какая масса воды получится H2O если в реакцию с H вступило 16 г О?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:05
    0
    O2+2H2=2H2O

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 16/32=0.5 моль

    n (H2O) = 2n (O2) = 2*0.5=1 моль

    m (H2O) = M (H2O) * n (H2O) = 18*1=18 г