Найти V газа 30*10 23 молекул CO2

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:44
    0
    N = 30*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n = 30*10^23/6.02*10^23 = 5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*5 = 112 (л)