Запишите уравнение в ионном виде:

K2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2KNO3+BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:57
    0
    K2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2KNO3 + BaSO4 (осадок)

    2K (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + BaSO4 (осадок)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок)