Вычислите массу кислорода, образовавшегося в ходе разложения 1,9 г перекиси водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:09
    0
    2H2O2=2H2O+O2

    n (H2O2) =1.9/34=0.055 моль

    Пропорция:

    0.055/2=х/1

    х=0.0275 моль

    m (O2) =0.0275*32=0.88 г