9. Даны вещества: FeCL3 NaNO3 H3PO4 Na2S CaBr2 Сколько веществ реагирует с AgNO3

A) 1

B) 2

C) 3

D) 4?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:52
    0
    4 вещества реагирует с AgNO3 то есть правильный вариант D-4

    FeCl3+3AgNO3=Fe (NO3) 3+3AgCl↓

    3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4↓+3HNO3

    2AgNO3+Na2S=Ag2S+2NaNO3

    2AgNO3+CaBr2=2AgBr+Ca (NO3) 2