Даны растворы кислот H3PO4 и H2SO4

добавить в пробирки AgNO3

H2SO4+AgNO3 ... выделяется белый осадок

H3PO4+AgNO3 ... выделяется жёлтый осадок

фосфат натрия растворим в воде, а фосфат кальция не растворим

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:04
    0
    H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4

    H2SO4+Ba (NO3) 2=2HNO3+BaSO4

    AlCl3+3KOH=3KCl+Al (OH) 3

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) + H2O