Для полного сжигания пропена объемом 56 л, потребуется воздух, объем которого равен

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:59
    0
    C3H6 + (9/2) O2=3CO2+3H2O

    n (C3H6) = 56 л/22,4 л/моль=2,5 моль

    n (O2) = 2,5 моль*4,5=11,25 моль

    V (O2) = 11,25 моль*22,4 л/моль=252 л

    V (возд.) = 252 л/0,21=1200 л