Рассчитайте плотность по водороду и массу при нормальных условиях одного литра сероводорода и кислорода.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:37
    0
    M (H2S) = 34 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    D[H2] (H2S) = 34/2=17

    D[H2] (O2) = 32/2 = 16

    ρ (H2S) = 34 г/моль/22,4 г/моль = 1,518 г/л

    ρ (О2) = 32 г/моль/22,4 г/моль = 1,429 г/л