Найти m соли если при нейтрализации HCl было затрачено 10 г NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:14
    0
    NaOH+HCL=NaCl+H2O

    n=10/23=0.43 моль

    m=0.43*58.5=25.4 г