Расчитайте массу х О2 объёмом 44.8 л

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:01
    0
    N (O2) = V/Vm=44.8/22.4=2 моль

    m=M*n=32 г/моль*2 моль=64 г
  2. 21 апреля, 18:39
    0
    N (O2) = V/Vm = 44.8 л / 22,4 (л/моль) = 2 моль

    m (O2) = n * M = 2 моль * 32 г/моль = 64 г

    Ответ: 64 г