Дано: W (Cu) - 40%, W (S) 20%, W (O) 40%. Найти Мф (молекулярную формулу)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:35
    0
    Пусть масса вещества=100 г тогда n (Cu) = 40/64=0,625 n (S) = 20/32 = 0,625

    n (O) = 40/16=2,5 2,5/0,625=4 следовательно СuSO4