Вычислите массу гидроксида меди (||) количеством 2 моля

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:13
    0
    Нам дано n = 2 моль. n = m/M отсюда есть формула массы: m=M*n

    M = 64 + 16 * 2 + 1*2 = 98

    m=98*2=196 г
  2. 31 января, 16:34
    0
    Будет короче n=M*m

    М=там реши сколько будет это полярный объем

    птом пропорцию