Вычислите массу серы количеством вещества 0.3 моль.

С дано, если можно и со всеми обозначениями.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:46
    0
    M (S) = n (S) * M (S), n (S) = 0.3 mol, M (S) = 32g/mol

    m (S) = 0.3*32=9.6 g

    ответ 9.6 г