Найти количество CL2 объёмом 300 л (н. у,)

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:14
    0
    дано:

    V (Cl₂) = 300 л

    Найти: n (Cl₂),

    Решение:

    n (Cl₂) = V/Vm = 300 л / 22,4 л/моль = 13,4 моль

    Ответ: 13,4 моль