1) HCl+MgO = 2) H2SO4+Zn (OH) 2 = 3) HCl+AgNO3 = 4) AlCl3+KOH = 5) Pb (NO3) 2+HCl = 6) Na2SO4+BaCl2=

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:13
    0
    1) 2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

    2) H2SO4 + Zn (OH) 2 = ZnSO4 + H2O

    3) HCl + AgNO3 = AgCl↓ (белый творожистый осадок) + HNO3

    4) AlCl3 + 3KOH (1,2 - капли) = Al (OH) 3 ↓ (растворим в избытке щёлочи) + 3KCl

    5) Pb (NO3) 2 + 2HCl = PbCl2↓ + 2HNO3

    6) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓ (белый, нерастворимый в кислотах) + 2NaCl2