Какой объём займут 36 * 10 в 22 степени молекулы хлора

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:54
    0
    Дано:

    N (Cl2) = 36*10^22

    Найти:

    V (Cl2) - ?

    Решение:

    V=n*Vm

    n=N:Na

    n (Cl2) = 36*10^22 : 6,02*10^23=0,6 моль

    V (Cl2) = 0,6 моль * 22,4 л/моль=13,4 л