По уравнению химических реакций 2H2+O2 = 2H2O вычислить количество вещества и массу кислорода, затраченное на получение 1.82 грамма воды

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:04
    0
    х г 1,82 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    32 г 36 г

    х=m (O2) = 1,62 г

    n (O2) = 1,62 г/32 г/моль = 0,05 моль