напишите структурные формулы следующих соединений:

2,3-дипропил-3-этилгексадиен-4,5

2-метилциклопропан

3,3-диметилпентин-1

3-метил-5-пропилгептен-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:39
    0
    1) 2,3-дипропил-3-этилгексадиен-4,5

    C3H7 C2H5

    I I

    CH3-CH-C-CH=CH2=CH3

    I

    C3H7

    2) 2-метилциклопропан

    CH _ СH3

    //

    /_ /

    CH2 CH2

    3) 3,3-диметилпентин-1

    CH3

    I

    CH (тройная связь) C-C-CH2-CH3

    I

    CH3

    4) 3-метил-5-пропилгептен-2

    CH3

    I

    СH3-СH=С-СH2-СH-СH2-СH3

    I

    C3H7