Вычислите массовые доли х/э в веществе SiH4

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:24
    0
    Mr (SiH4) - > 28+1*4 = 32

    w (Si) - > 28/32 = 0.88

    w (H4) - > 4/32 = 0.13