Сколько моль составляет 3,2 г брома Br2

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:45
    0
    Количество вещества считается по формуле:

    n=m/M

    M (Br2) = 160 г/моль

    n (Br2) = 3.2/160 = 0.02 моль