Подскажите

Определите число молекул и объём (н. у.) угарного газа, если химическое количество вещества 3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:51
    0
    V=Vm*n

    Vm - объем газа при н. у. = 22,4 л/моль

    V=22.4*3=67.2 (л)