Определите массу образовавшегося оксида натрия если вступило в реакцию 100 л кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:31
    0
    4Na+O2=2Na2O

    V (O2) = 100 л

    n (O2) = 100/22,4=4,464 моль

    n (Na2O) = 2n (O2) = 8,928 моль

    m (Na2O) = 62*8,928=553,536 г